Назад к статьям

Ландшафтный дизайн

20.05.21 12:18
На территории загородного дома, коттеджа или дачи важно заранее продумать специфику ландшафтного дизайна. Внимательно рассмотрев все ключевые особенности, можно создать единую концепцию, украшающую участок и делающую его более функциональным. Проектирование ландшафта – работа, сложная с точки зрения объема и технических особенностей. Поэтому ее, как правило, доверяют специалистам профильной компании. Компания «РИК Проект» - лидер в области проектирования и обустройства ландшафтного дизайна. Мы справимся с разработкой и реализацией проекта любой сложности!

Какие требования предъявляют к ландшафтному дизайну?

Дизайнеры ландшафта, опираясь на актуальные тенденции, строение участка и запросы заказчиков, работают с учетом целого ряда принципов.

  1. Соразмерность и масштабность. Элементы, находящиеся на территории, должны гармонично сочетаться с точки зрения размеров, дополнять друг друга.
  2. Единство стиля. Нужно обеспечить единую гармонию, предотвратив эффект «вырвиглаз», когда одна конструкция или вещь притягивает к себе все внимание.
  3. Преемственность. При разработке проекта принимаются во внимание местные и общие культурные традиции.
  4. Эффективность. Конструкции и материалы, включенные в проект, нужно использовать рационально, обоснованно.
  5. Сочетание эстетики и пользы. Достигается одновременное выполнение как декоративной, так и утилитарной функции.

Из чего формируется стоимость?

Обращайтесь за помощью «РИК Проект» – представитель компании с удовольствием проведет индивидуальную консультацию для каждого желающего! Мы работаем с клиентами в следующей последовательности.

    1. Первичная консультация. Формируем список предпочтений и пожеланий клиента, ознакомляемся с технической документацией на участок. Проводится подбор вариантов обустройства ландшафтного дизайна.
    2. Выезд на объект. Проводится фотографирование территории, определение сильных и слабых сторон. Также специалисты «РИК Проект» выделяют места, нуждающиеся в особом внимании (например, при обустройстве фонтана, установке бассейна и так далее).
    3. Повторная консультация. Эксперты создают смету, ведется поиск решений на возникшие вопросы.
    4. Заключение соглашения. Обсудив все пункты и придя к общему согласию, проводится подписание договора.
    5. Разработка проекта ландшафтного дизайна. Графический отдел «РИК Проект» создает трехмерную модель участка с учетом расстановки оговоренных элементов
    6. Обустройство. На объект завозят материалы и оборудование, после чего графический проект в точности воссоздается на участке.
    7. </ol class=”number”>

Остается только ознакомить владельца с готовым результатом!

Преимущества сотрудничества с нами

По сравнению с рядом других профильных организаций, сотрудничество со строительной компанией «РИК Проект» характеризуется рядом преимуществ.

  1. Соблюдение сроков.
  2. Использование только лучших материалов и оборудования.
  3. Собственная материально-техническая база для выполнения полного комплекса работ «под ключ».
  4. Оформление заказа в любое время.
  5. Профессиональное консультирование.

«РИК Проект» – ландшафтный дизайн в сжатые сроки!