Назад к статьям

Фасадная отделка

20.05.21 12:20
Качественное обустройство фасадной отделки сильно сказывается на общей длительности эксплуатации здания. Также это декоративная часть сооружения, указывающая на индивидуальный стиль и вкус владельца. Поэтому крайне важно не только грамотно подобрать материалы, но и продумать другие важные нюансы. За дело всегда готова взяться строительная компания «РИК Проект».

На что нужно обращать внимание?

Процесс подбора материалов для фасадной отделки требует от владельца продумать множество факторов. На вопрос о том, чем стоит облицевать фасад здания, к сожалению, нет единого ответа. Ниже приведены основные моменты, нуждающиеся в особом внимании.

  1. Фасад является «лицом» здания, по которому можно сформировать впечатления об архитектурной стилистике.
  2. Дизайн нужно разработать таким образом, чтобы он четко и органично вписался в пространство участка, принимая во внимание ландшафт и другие постройки, находящиеся на территории.
  3. Стилистка, хоть и не всегда, но должна соответствовать национальным традициям, которые сложились с течением времени.
  4. При использовании разных материалов для внутренней и внешней отделки надо сосредоточиться на взаимодополнении друг друга, создании единой концепции.
  5. Для улучшения качества эксплуатации рекомендуется использовать энергосберегающие технологии.

И, что не менее важно, разработанный проект фасадной отделки обязан вписываться в рамки заложенного бюджета.

Фасадная штукатурка

На выбор потенциальных покупателей представлен широкий спектр отделочных материалов. Традиционными считаются дерево, кирпич и сайдинг. Но есть альтернативный вариант – штукатурка. Это не один товар, а целая категория продукции, отличающейся по эксплуатационным характеристикам и сроку годности. Специалисты компании «РИК Дизайн» отмечают такие преимущества фасадной штукатурки:

  • высокий запас прочности. Фасад противодействует обрушению стен из-за падающих веток, снега и прочему механическому воздействию;
  • улучшенная тепло- и звукоизоляция. Штукатурка снижает затраты на отопление и использование звукоизоляционных материалов;
  • стойкость к суровому климату. Перепад температур, постоянное попадание солнечного света, порывистые ветреные потоки – все это не страшно штукатурке.

Обращайтесь к профессионалам!

Компания «РИК Проект» – профессионал в области обустройства фасадной отделки. Мы готовы взяться за реализацию проекта любой сложности. В процессе работы используем качественную продукцию, способную прослужить не один год. На выполненные работы предоставляется официальная гарантия.

При возникновении дополнительных вопросов представители строительной компании «РИК Проект» с удовольствием проведут бесплатную индивидуальную консультацию. Обратная связь – по телефону, через форму обратной связи, или по электронной почте.

С «РИК Проект» фасадная отделка станет предметом вашей гордости!